Меню

Администрация города Невинномысска

28.12.2018 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники невинномысской «Гавани» получили подарки от Дедушки Мороза

С 15 по 25 декабря в образовательных организациях города Невинномысска прошла благотворительная акция «Добрые дела Дедушки Мороза».

В ходе акции воспитанники детских садов и учащиеся городских школ вместе с родителями мастерили вязаную одежду и игрушки для воспитанников социальных учреждений. Для сбора подарков в каждом учреждении были установлены специальные сундуки, оформленные в новогоднем стиле.

27 декабря воспитанники «Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» получили свои подарки от Дедушки Мороза. Сотрудники управления образования совместно с учащимися школ №11 и №14 привезли три сундука с теплыми зимними вещами, связанными вручную.

Но это еще не все! На праздник к ребятам пришли почетные гости: полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова, представители администрации и думы Невинномысска. Они поздравили ребят с предстоящими новогодними праздниками и пожелали самого лучшего в следующем году.

Наталья Образцова поприветствовала ребят от имени главы Ставрополья Владимира Владимирова. Она поблагодарила всех, кто пришел на мероприятие и кто неравнодушен к таким детям, отметив, что самая главная задача взрослых – не дать малышам почувствовать себя одинокими.

Наталья Образцова вручила ребятам подарки от Губернатора: теперь в центре появился новый спортивный инвентарь. Поздравили детей и представители городских предприятий.

Затем работники центра показали своим воспитанникам новогоднее представление, в завершение которого все ребята получили сладкие новогодние подарки. День принес детям много положительных эмоций, зарядив их праздничным настроением.

Стоит отметить, что остальные сундуки с теплыми подарками отправятся в «Детский дом № 20 «Надежда» с. Балахоновского и «Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №23». А полученные в ходе акции детские вещи для малышей будут переданы в комитет по труду и социальной поддержке населения для малоимущих семей с маленькими детьми.

24