Меню

Администрация города Невинномысска

29.12.2018 10:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В связи с 75-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отмечаемой 27 января 2019 года, Законом Санкт-Петербурга от 21 ноября 2018 г. № 674-146 предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 руб. гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации.

Единовременная денежная выплата в размере 7000 руб. предоставляется не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам, Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории других субъектов Российской Федерации. Единовременная выплата будет осуществляться в течение всего 2019 года.

Выплаты будут производиться в финансово-кредитные учреждения на расчетные счета граждан.

Согласно проекту Порядка для получения единовременной выплаты, гражданам необходимо обратиться в органы труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края по месту жительства.

При себе необходимо иметь паспорт с отметкой о регистрации на территории Ставропольского края, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также информацию о лицевом счете, на который будет перечислена единовременная денежная выплаты.

Заявление и документы могут быть представлены лично или через представителя (при наличии документов, подтверждающих полномочия представителя).

Далее документы будут направлены в Комитет по социальной политике г. Санкт-Петербурга для принятия решения о назначении единовременной денежной выплаты и ее перечисления на расчетные счета граждан.

Прием заявлений от имеющих перечисленные награды граждан города Невинномысска будет осуществляться комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска (ул. Белово, д. 5) в третьей декаде января 2019 года после утверждения Порядка предоставления единовременной денежной выплаты в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Правительством Санкт-Петербурга.

25