29.12.2018 09:45 Суббота
Категории (2):

На средства Каскада Кубанских ГЭС обустроили новую лабораторию в Невинномысском энерготехникуме

В Невинномысском энергетическом техникуме (НЭТ) благодаря Каскаду Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) появилась новая лаборатория технической диагностики и ремонта электрооборудования.

Работать она начнет со второго полугодия учебного года. Раньше ребята изучали неисправности электрического оборудования в теории, сейчас же, благодаря новой лаборатории, студенты могут все «проблемы» увидеть и на практике исправить их.

Как рассказали на предприятии, по благотворительной программе «Чистая энергия» студентам энерготехникума закупили тренажеры «Проверка пускозащитной аппаратуры и аппаратуры управления на пригодность», «Имитаторы неисправностей электродвигателей», планшет светодинамический «Трансформатоы напряжения». Теперь учебная техника позволит обучать студентов, кстати, будущих сотрудников филиала РусГидро, на практике диагностике оборудования посредством моделирования технических неисправностей.

- Наш Невинномысский энергетический техникум дает отличные знания, — обратился к студентам НЭТ директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, — поэтому учитесь, ребята, энергопредприятиям нужны квалифицированные специалисты, которые умеют диагностировать неисправности электрооборудования.

Кроме того, в 2018 году Каскад Кубанских ГЭС в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» организовал традиционные акции «оБЕРЕГАй!», «С нами ярче и светлее», «Рожденные энергией», «Память на высоте».

Помощь была оказана Лицею №1, детско-юношеской спортивной школе №1, спортшколе «Рекорд» города Невинномысска и музыкальной школы посёлка Ударный. Также при поддержке гидроэнергетиков обустроена экологическая тропа на горе Стрижамент, которую открыли годом ранее, а в Тебердинском заповеднике построили мини-зоопарк.