29.12.2018 09:43 Суббота

Юная пианистка из Невинномысска получила именную губернаторскую стипендию

На Ставрополье традиционно в канун Нового года отметили особой наградой 11 таланливых школьников и студентов: все они в будущем году получат именную губернаторскую стипендию.

Данная стипендия ежегодная, и, как отметил губернатор, уже третий год подряд для поощрения молодых творческих ставропольцев бюджет выделяет рекордную сумму – около 2 миллионов рублей.

В этом году на стипендию претендовали 43 учащихся края. Однако ежемесячно получать материальную награду за свой колоссальный труд будут 11 человек: 7 студентов и 4 одаренных ребенка.

Одной из таких награжденных стала ученица фортепианного отделения Детской школы искусств города Невинномысска Полина Лазаренко.

В торжественной обстановке глава Ставропольского края Владимир Владимиров наградил ребят, после чего стипендиаты выступили с концертом, подтвердив высокую оценку своего таланта и трудолюбия.