Меню

Администрация города Невинномысска

05.12.2018 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Люди с безграничными возможностями»: в Невинномысске отметили День инвалидов

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В связи с этим в невинномысском ДК им. Горького прошла выставка художественного творчества инвалидов – на ней были представлены около ста работ, после состоялся ежегодный городской фестиваль художественного творчества инвалидов. На сцене звучали слова о всепобеждающей любви, о ценности семьи и друзей, о большой и малой родине. Участники фестиваля продемонстрировали свои способности: они танцевали, читали стихи, исполняли песни, в том числе и авторские.

Итогом праздника стала церемония награждения. Памятные подарки получили представители Невинномысска на XXII открытой спартакиаде Ставропольского края среди инвалидов, а также все участники выставки художественного творчества и участники городского этапа фестиваля. Было отмечено, что лучшие из лучших примут участие в заключительном гала-концерте фестиваля, который состоится в Ставрополе в 2019 году.

2018 год в России был объявлен годом добровольца и волонтёра. Вместе с молодёжью в городском добровольческом движении участвуют люди старшего возраста, а также родители, воспитывающие детей с проблемами здоровья. Первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич вручила памятные подарки волонтёрам, которые принимали активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий

Организаторы постарались сделать всё возможное, чтобы участники фестиваля получили как можно больше положительных эмоций, приобрели друзей и силы для движения вперёд. Сегодня в Невинномысске проживает более 11 тысяч людей с ограничениями по здоровью, поэтому в городе организована система поддержки и развития социальной активности инвалидов и пенсионеров.

41