05.12.2018 09:10 Среда

В Невинномысске прошел конкурс «Поющая семья-2018»

В музыкальном зале детского сада №25 встретились семьи, участвующие во втором ежегодном городском фестивале-конкурсе вокального искусства «Поющая семья».

Несмотря на то, что фестиваль носил конкурсный характер, конкуренции между участниками не было — каждая музыкальная семья выглядела по – своему интересно.

Команда детского сада №23 исполнила «Песню разбойников», а участники из детского сада №48 выступили под баян и флейту. Песню «Бременских музыкантов» спела семья из детского сада №14.

По итогам соревнований Лауреатом I степени стала семья Кривко (детский сад № 25), Лауреат II степени — семья Маркосян (детский сад № 48) и Лауреатом III степени признана семья Гах (детский сад № 14).

«Поющая семья» — это не только творческий проект. Он имеет и большое общественное значение: независимо от образования, социального положения и национальности мы учимся слушать и слышать друг друга, передавая это чувство единства своим детям.