05.12.2018 10:13 Среда

В правительстве Ставропольского края чествовали Героев

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в преддверии этого праздника устроил торжественный приём, на котором присутствовали Герои России Олег Дуканов, Дмитрий Лисицкий, Михаил Миненков, Александр Пегишев, Игорь Соловьев, Юрий Сорокин и Юрий Эм.

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил собравшихся за их дела и смелые поступки, а также выразил слова признательности за дух патриотизма и службу Отечеству.

Стоит отметить, что в Ставропольском крае на сегодняшний день звания Героя Советского Союза удостоены 238 человек. 27 человек носят звание Героя России.

«За наши мир и спокойствие вы были готовы отдать свои жизни – за то, чтобы мы, наши дети и внуки имели возможность жить в безопасности, строить будущее. Мы никогда не перестанем благодарить вас, всех Героев Отечества, за ваш подвиг», – отметил глава региона.