06.12.2018 09:31 Четверг

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

В начале декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В знак памяти погибших воинов воспитанники реабилитационного центра «Гавань» посетили музей истории Великой Отечественной войны.

Для большинства ребят это было первое посещение такого музея. В ходе экскурсии ребята смогли увидеть иллюстрации к событиям минувшей войны, а также целиком погрузиться в атмосферу трагического военного прошлого.

Дети изучили документы, газетные вырезки, листовки военных лет и увидели портреты людей, сражавшихся за освобождение Советского Союза. Особенный интерес у гостей вызвал стенд «Неизвестный солдат, неизвестный герой».

Посещение музея произвело на детей сильное впечатление – не смотря на прошедшие годы, погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.