Меню

Администрация города Невинномысска

06.12.2018 09:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел показ мировой кинопремьеры

Недавно более чем на 1 000 экранов культурных центров в России и за рубежом состоялась мировая премьера киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!», посвященного юбилею великого русского классика Ивана Тургенева.

Показ премьеры состоялся КДЦ «Родина». Мероприятие посетили более 100 человек, среди которых – обучающиеся образовательных учреждений Невинномысска. Необычная концепция спектакля вызвала у молодежи огромный интерес.

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу, созданный силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видеоарта.

Он состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Постановка основана на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Режиссер спектакля – Глеб Черепанов, известный по постановке спектакля «Контрабас» в МХТ им. А. П. Чехова с Константином Хабенским и другим ярким работами в ведущих театрах России.

73