Меню

Администрация города Невинномысска

01.02.2018 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фитотерапия помогает невинномысским пенсионерам укрепить иммунитет в зимние холода

Одним из современных методов в работе социально-оздоровительного отделения является фитотерапия – метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений.

На очередной встрече в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» медицинский работник провела беседу с гражданами пожилого возраста. Мероприятие было посвящено правильному использованию и применению трав. Так, основными показаниями для применения фитотерапии являются болезни, связанные с нервным напряжением, бессонница, частые простудные заболевания, ревматизм и болезни желудочно-кишечного тракта. Кроме того, лечение травяными сборами широко используется в кардиологии, эндокринологии и педиатрии.

Особенно полезна фитотерапия для людей пожилого возраста, так как их иммунитет легко может быть разрушен побочными эффектами медицинских препаратов.

Получатели социальных услуг узнали и о противопоказаниях, которых довольно много у фитотерапии, а потому данный вид лечения должен применяться с осторожностью. Предварительно необходимо проконсультироваться с врачом, ознакомиться с правилами применения растения или рецепта, возможными побочными эффектами и противопоказаниями.

После лекции гости заварили ароматные травы и продолжили беседу за чашкой чая.

42