13.02.2018 11:29 Вторник

Актуальные вопросы о деятельности краевых МФЦ обсудили в региональном минэкономразвития

В региональном министерстве экономического развития состоялось совещание по вопросам организации деятельности МФЦ в Ставропольском крае. В совещании приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, а также директора МФЦ.

О взаимодействии МФЦ с региональным фондом микрофинансирования, при предоставлении малому бизнесу микрозаймов на льготных условиях, рассказала его директор Людмила Брехина.

Заместитель директора краевого МФЦ Наталья Остроумова рассказала о порядке приема заявлений от граждан, желающих проголосовать на Президентских выборах в 2018 году не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. Она отметила высокую востребованность уникальной краевой акции «МФЦ – выборы 2018» и подчеркнула необходимость организации взаимодействия МФЦ с высшими и средними учебными заведениями, а также с санаториями и домами отдыха, чтобы все желающие проголосовать на выборах Президента могли сделать это по месту нахождения на момент выборов, независимо от места регистрации.

Отдельно присутствующие обсудили вопросы организации предоставления в МФЦ государственной услуги МВД России по оформлению и выдаче заграничных паспортов гражданина Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации и организации предоставления в МФЦ Ставропольского края государственной услуги по осуществлению назначения ежемесячной выплаты в связи рождением (усыновлением) первого ребенка.