Меню

Администрация города Невинномысска

13.02.2018 12:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 21 тысячи невинномысцев внесли свои предложения по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Невинномысске произведен подсчет предложений граждан о включении в перечень общественных территорий подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Невинномысске» на 2018-2022 годы благоустройству в первоочередном порядке в текущем году.

С 9 января по 9 февраля текущего года в Невинномысске проводилась акция «Твой город! Твое решение!», в рамках которой любой желающий мог отдать свой голос за одну из 13 предложенных общественных территорий или предложить свою.

Более 20 тысяч человек проявили участие и внесли свои предложения по благоустройству территории опережающего социально-экономического развития города Невинномысска. Итогом такого общественного решения стали три общественные территории. В Невинномысске лидирующее число предложений получил парк Победы (район ПРП), именно эту территорию жители хотят видеть благоустроенной (3 296 голоса), что составляет 15 % от общего количества. На втором месте горпарк в старом городе (по ул. Энгельса)- 2 780 заявок.

Общественная территория, занявшая третье место,изначально не была включена в перечень территорий для благоустройства, но от жителей поступало большое количество предложений о создании скейт-парка. Так, из 3971 заявок граждан, в которых жители предлагали иные территории, изначально не вошедшие в перечень, наибольшее количество набрал скейт-парк. Его планируется разместить по ул. Менделеева, 11 на свободной территории (площадью 20 000 кв. м), прилегающей к ДК химиков.

18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, пройдет рейтинговое голосование.

72