14.02.2018 11:18 Среда
Категории (2):

В библиотеках Невинномысска прошел мастер-класс по рукоделию

10 февраля, в день рождения домового, в библиотеках-филиалах №№ 4 и 9 города Невинномысска сотрудники библиотеки Татьяна Илюхина и Ирина Хайдакова организовали бесплатный мастер-класс по созданию домовёнка своими руками.

Занятие провела волонтёр, специалист по рукоделию Ираида Короткова. Она помогла гостям библиотеки соорудить собственного домовенка, который непременно принесет мир и благосостояние в каждый приютивший его дом.

Домовые заняли место на книжной выставке в библиотеке. По традиции для хозяина дома приготовили ложку каши, кусок пирога, конфеты и сахар. На тарелку с угощением для именинника также положили монеты – это просьба к домовому заботиться о достатке в доме.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки поблагодарили всех участников за стремление и желание творить, терпение и теплую атмосферу.