15.02.2018 10:00 Четверг
Категории (2):

Библиотекари рассказали дошколятам о писателях и художниках Ставрополья

В филиалах ЦГБ №№7 и 8 города Невинномысска прошло мероприятие под названием «Писатели и художники родного края». Маленьким гостям – воспитанникам детских садов № 3 «Улыбка» и № 154 «Почемучка»  рассказали об уникальности нашего края. Дети посмотрели презентацию о писателях А. Екимцеве, Т. Корниенко, Л. Епанешникове и художниках П. Рева и П. Гречишкине.

Также ребята прочли стихи ставропольских поэтов, рассказали о жизненном и творческом пути краевых художников. Вместе библиотекарем Н. Костюкович дети приняли участие в игре «Раз-загадка, два-отгадка» по книге А. Екимцева «500 загадок», а библиотекарь Е. Буткова познакомила гостей с выставкой книг «Писатели родного края» и пригласила ребят в библиотеку — открывать интересный мир ставропольской литературы.