Меню

Администрация города Невинномысска

15.02.2018 10:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация молодежных проектов в институте НГГТИ: к открытию готовится новая спортивная площадка

Конкурсная комиссия Федерального агентства по делам молодежи подвела итоги и определила победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, который стартовал в прошлом году.

Так, проект Анны Тартышевой «Спорт каждый день!» и проект Максима Солощенко «Объединение студенческих самоуправлений», студентов Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, стали победителями Всероссийского конкурса проектов.

Проект Анны Тартышевой «Спорт каждый день!» выиграл гранд в размере 300 000 руб. в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». Проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, предусматривает установку уличных спортивных тренажеров на открытой спортплощадке в кампусе и на стадионе института. Это позволит расширить и дополнить уже имеющуюся спортплощадку, оборудованную комплексом ГТО, сделать ее доступной для большего количества молодежи и горожан. С использованием комплекса уличных тренажеров будут организованы для студентов ежемесячные утренние зарядки и ежедневные занятия физкультурой на свежем воздухе, массовые спортивные мероприятия, мастер-классы от профессиональных тренеров и преподавателей НГГТИ.

Проект Максима Солощенко «Объединение студенческих самоуправлений» победил в номинации «Поддержка студенческих инициатив» и выиграл грант в размере 150 000 руб. Мероприятия проекта соответствуют направлениям «Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 г.», «Стратегии инновационного развития России до 2020 г.» и «Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 г».

В рамках реализации проекта «Спорт каждый день!» 9 февраля из города Волгодонска в институт НГГТИ прибыло 10 спортивных тренажеров.

- Это очень радостное и значимое событие, – отмечает руководитель проекта Наталья Тартышева, проректор по социально-воспитательной работе, — очень непросто выиграть грант, но еще сложнее его реализовать. Мы благодарны администрации и Совету обучающихся НГГТИ, администрации города Невинномысска за поддержку и помощь. Уже сейчас известна дата, когда на территории нашего института будут установлены тренажеры».

Важно отметить, что студенты Государственного Гуманитарно-Технического института имеют большой положительный опыт участия в конкурсах различных уровней. Так, обучающиеся вуза являются лауреатами Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020». В 2017 г. студентка НГГТИ заняла 1-е место во Всероссийской национальной премии «Студент года 2016» в номинации «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования». Кроме того, обучающиеся вуза стабильно становятся обладателями грантов на молодежном форуме «Машук». В реализации всех грантов, полученных студентами НГГТИ, вуз выступает генеральным партнером на условиях совместного софинансирования.

105