16.02.2018 09:56 Пятница

Невинномысские пенсионеры празднуют масленичную неделю

Масленица – восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. Сотрудниками Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения города было организовано праздничное мероприятие, посвященное началу масленичной недели.

В мероприятии приняли участие члены клубов «Сударушка», «Вдохновение» и «Виктория». Всех ждала интересная и зажигательная программа с веселой музыкой, частушками, интересными видеороликами, стихами и, конечно, танцами. Завершила праздник дегустация, на которой были представлены блины с различными начинками: грибами, творогом, мясом, рыбой.

Порадовало гостей чучело Зимы, с которым все смогли сфотографироваться.