Меню

Администрация города Невинномысска

19.02.2018 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ФОРУМЕ «СОЧИ – 2018» ДЕЛЕГАЦИЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ ПОДПИСАНО 12 СОГЛАШЕНИЙ

Результатом участия официальной делегации Ставрополья во главе с Губернатором Владимиром Владимировым в Российском инвестиционном форуме стало заключение 12 соглашений на общую сумму свыше 42 миллиардов рублей.

Часть из них касается создания новых промышленных объектов в регионе. В их числе – завод по производству гофрокартона с ежегодным объёмом выпуска продукции свыше 350 миллионов квадратных метров и реализация проекта АО «ВетроОГК» по строительству ветроэлектростанций (ВЭС) мощностью до 400 МВт. Стоит отметить, что предполагаемая мощность ВЭС на Ставрополье составляет около половины мощности всех объектов ветрогенерации, планируемых «ВетроОГК» к строительству по итогам конкурсных отборов 2016-2017 годов.

Также заключено соглашение о техническом перевооружении и модернизации производства на заводе «Невинномысский Азот», входящего в холдинг «ЕвроХим».

В рамках расширения межрегионального сотрудничества заключено соглашение о дальнейшем развитии «Национального аэрозольного кластера», якорное предприятие которого – АО «Арнест» – расположено на Ставрополье. После подписания документа в состав кластера вошли 3 предприятия Тульской области.

Проект расширения использования в крае инновационных битумных материалов при строительстве, реконструкции, ремонте дорог будет реализован совместно с ООО «ЛЛК-Интернешнл» – одним из лидеров российского рынка смазочных материалов, дочерним предприятием ПАО «Лукойл».

Развитию банковских услуг и внедрению современных банковских технологий в Ставропольском крае будут содействовать соглашения, подписанные с руководством «Сбербанка» и «Почта Банка».

Расширилась география партнёрских связей с регионами России. Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключены с Псковской областью и Карелией.

– Важно, чтобы достигнутые договорённости скорее превратились в строительные площадки, новые проекты и решения, которые помогут нашему краю развиваться и будут делать лучше жизнь ставропольцев. Со своей стороны власти края должны приложить для этого все силы – прокомментировал итоги форума Владимир Владимиров.

19