Меню

Администрация города Невинномысска

02.02.2018 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Невинномысского реабилитационного центра посетили термальные источники

В рамках профилактики профессионального выгорания сотрудники ГКУСО «Невинномысский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» посетили Базу отдыха «Горячий Источник» с. Казьминское Кочубеевского района, на территории которого находится термальный источник.

Известные в Ставропольском крае термальные источники были открыты в 70-х годах прошлого века, когда при добыче нефти строители вдруг обнаружили минеральный источник.

Химический анализ воды показал, что она является представителем гипертермальных азотно-кремниевых щелочных минерализованных глубинных вод, а большая концентрация кремниевой кислоты и слабая минерализация придают воде в этой местности особый оздоровительный эффект.

Гости из «Гавани» были под приятно удивлены: бассейн с термальной водой впечатляет своими размерами 50 на 18 метров, а также новыми гидромассажными и аэромассажными установками. Температура воды при выходе из недр земли составляет +128 градусов, поэтому прежде, чем её пустить в бассейн, воду предварительно остужают.

Ни мороз, ни метель не остановили путешественников из Невинномысска в их стремлении к здоровью. Теплая вода из недр земли, насыщенная необыкновенными целебными свойствами, горячий травяной чай и море позитива подарили всем надолго заряд бодрости.

57