Меню

Администрация города Невинномысска

20.02.2018 15:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития индустриальной столицы Ставрополья обсудили на встрече в АО «Невинномысский Азот»

Глава Невинномысска Михаил Миненков, председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов, исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль обсудили на встрече с коллективом градообразующего предприятия города дальнейшие перспективы развития моногорода и итоги 2017-го года.

Как прозвучало, год минувший стал для промышленного Невинномысска знаковым. В городе начались серьезные преображения, как в плане благоустройства (отремонтированы три главные улицы, 22 двора, 5 объектов здравоохранения, зона отдыха, парки, скверы и многое другое), так и в культурной жизни. В этом году работы по благоустройству продолжатся в еще большем объеме, а культурно-массовые события станут еще красочнее.

Главным итогом 2017-го стало присвоение Невинномысску статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Все это стало возможным благодаря поддержке Губернатора края Владимира Владимирова и Президента РФ Владимира Путина. Теперь для резидентов ТОР «Невинномысск» действуют максимальные (на территории России) налоговые льготы, а это значит, что у Невинномысска появилась реальная возможность снизить монозависимость от химической отрасли промышленности, диверсифицировать экономику и создать такую городскую среду, в которой хотелось бы жить.

- Мы сможем сделать Невинномысск благоустроенным и современным, но только если мы будем работать вместе, — подытожил свое выступление Михаил Миненков.

Кроме этого, глава Невинномысска поблагодарил Минерально-химическую компанию «ЕвроХим» за все реализованные социальные проекты.

86