20.02.2018 10:49 Вторник

Труженика тыла поздравил Президент России Владимир Путин и глава города Невинномысска Михаил Миненков

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженику тыла, долгожителю Николаю Ивановичу Меркулову, отметившему 90-летний юбилей.

Николай Иванович родился на хуторе Колесников Кочубеевского района Ставропольского края. Закончил 4 класса, затем работал в кузнице.

Отец ушёл на фронт и пропал без вести в 1943 году, а в 1944 году умерла мама.

Николай Меркулов служил в армии в погранвойсках в столице Латвийской ССР городе Рига.

С 1972 года живет в Невинномысске. В течение 45 лет работал в совхозе «Руно» механизатором.

Имеет 2 детей, 4 внуков и правнучку.