20.02.2018 12:45 Вторник

В Невинномысске отметили 99-летие со дня основания транспортной полиции России

Приказом МВД России от 8 февраля 2018 года № 81 «Об объявлении Дня органов внутренних дел на транспорте» установлена официальная дата образования транспортной полиции России – 18 февраля. В этот день в 1919 году ВЦИК РСФСР был подписан Декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны».

В условиях напряженной обстановки в мире сотрудники транспортной полиции решают сложные задачи по обеспечению безопасности граждан на объектах транспорта, противодействию проявлениям организованной преступности и коррупции в деятельности транспортного комплекса страны, перекрытию контрабандных каналов поставки наркотиков в Российскую Федерацию и многие другие.

Поздравил с праздником работников транспортной полиции глава города Невинномысска Михаил Миненков, председатель городской Думы Александр Медяник, а также представители силовых структур .

Глава города поблагодарил правоохранителей за службу и вручил награды и грамоты.