21.02.2018 10:51 Среда

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С АРКАДИЕМ ДВОРКОВИЧЕМ

В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Обсуждены вопросы укрепления экономического и в том числе экспортного потенциала края. Одна из тем – развитие аэрозольного производства на Ставрополье.

Напомним, предприятие «Арнест» в Невинномысске является «якорным» в структуре Национального аэрозольного кластера, который сегодня объединяет 13 заводов в трех регионах России. Высокий уровень промышленной кооперации между ними позволяет рассматривать перспективы масштабного выхода продукции на европейский рынок аэрозолей.

Для реализации этих планов прорабатываются возможности участия предприятий в программах государственной поддержки экспортной деятельности.