Меню

Администрация города Невинномысска

22.02.2018 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Курс молодого бойца" прошел в Центральной городской библиотеке Невинномысска

23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Так, работники библиотек-филиалов №№ 4 и 9 предложили своим читателям и гостям пройти курс молодого бойца. Особенно понравилась затея библиотекарей ребятам из детского сада № 27. Дети узнали, что утро у солдата начинается с подъёма. Как настоящие солдаты, они попытались быстро надеть пилотки и застегнуть ремни, но оказалось, что сделать это не так легко.

Потом состоялись игры «Огневая подготовка» и «Разведчики». Конкурс «Силачи» показал, что подрастает достойная смена защитников – отжимались от пола не только мальчики, но и девочки.

Ребята побывали и в роли армейских поварят: подбирали продукты для солдатской каши. И, конечно, с интересом рассматривали книги военной тематики, представленные на книжной выставке «На страже мира и добра». Живой интерес гостей вызвали экспонаты выставки: каска, шлемофон танкиста, пилотка, фляжка. И взрослые, и дети с большим удовольствием рассмотрели и примерили воинские атрибуты.

28