Меню

Администрация города Невинномысска

22.02.2018 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города Невинномысска состоялось заседание штаба народных дружин

На повестке заседания были рассмотрены итоги охраны общественного порядка в период прошедших праздников, обеспечение охраны общественного порядка в период проведения президентских выборов, а также проведение совместных с сотрудниками МВД мероприятий по профилактике курения в общественных местах и незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним.

Кроме того, были награждены члены народных дружин за активную деятельность в поддержании общественного порядка.

Так, члены народных дружин неоднократно привлекались для поддержания общественного порядка при проведении общегородских и культурно-массовых мероприятий совместно с сотрудниками отдела МВД.

В 2017 году дружинниками было проведено 1253 совместных патрулирования, раскрыто 4 преступления, задержаны 3 лица, находившихся в розыске, предотвращено 1275 административных правонарушений – в том числе по ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство» (52 случая), ст. 20.20 КоАП «Распитие спиртных напитков в общественных местах» (140 случаев), ст. 20.21 КоАП «Появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах» (894 случая).

Также члены окружной казачьей дружины Ставропольского окружного Терского войскового казачьего общества принимали активное участие в проведении рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками МВД. По линии экологии было проведено 24 рейда, а по линии безопасности дорожного движения – 3 рейда, по линии соблюдения миграционного законодательства – 37 рейдов, по линии незаконного оборота наркотиков – 12 рейдов.

Дружинников и казаков наградил заместитель главы администрации города Невинномысска Александр Эм и председатель постоянной комиссии Думы города  по общественной безопасности Сократ Азнауров.

79