27.02.2018 12:15 Вторник

В Невинномысске отметили День защитника Отечества

На прошлой неделе жители Невинномысска отметили один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. Праздничные мероприятия, посвященные празднику, охватили самые разные возрастные категории – это и уроки мужества в школах, и концертные программы для старшего поколения.

Так, в ДК «Шерстяник» прошел праздничный концерт «Служить России!», подготовленный творческим коллективом Детской музыкальной школы №1 – он собрал более 200 человек. На мероприятии присутствовали гости и жители города, ветераны войны, а также солдаты срочной службы железнодорожных войск города Невинномысска. После концерта прошла выставка фотографий «Защитникам Отечества посвящается», а юные жители микрорайона провели конкурс рисунков «Мир глазами детей».

КДЦ «Родина» в праздничный вечер распахнул свои двери 22 февраля: там состоялся торжественный концерт. В нем приняли участие хореографические ансамбли, народные вокальные и танцевальные коллективы, а юнармейцы школы №7 вручили мужчинам открытки.

Во Дворце культуры им. Горького также состоялся праздничный концерт под названием «Держава армией крепка». Защитников отечества поздравили творческие коллективы Дворца культуры: народный театр танца «Джокер», народная детская студия академического вокала «Серебряные голоса», танцевальный коллектив «Брейк-Лайф-Стайл, народный ансамбль песни «Родные напевы» и лучшие солисты Дворца культуры.

23 февраля Центральную детскую библиотеку посетили офицеры и курсанты Академии Федеральной службы охраны РФ города Орла. В память о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, был показан фильм-презентация «Памяти тех, кто нес службу в Чечне», а офицеры рассказали присутствующим о героях современности.

В этот же день в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» на 22 дворовых территориях города, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», была проведена городская волонтерская акция «Защитникам Отечества!» В рамках акции волонтеры городского педагогического отряда «Штормовое предупреждение» и члены городского штаба союза молодежи Ставрополья поздравили всех мужчин с праздником. В акции приняли участие около 500 человек.