27.02.2018 09:34 Вторник

В Невинномысске прошло первенство Ставропольского края по плавательному многоборью «Веселый дельфин»

Основной целью соревнований, состоявшихся на базе ДЮСШ «Рекорд», стал отбор сильнейших пловцов Ставропольского края для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» — они пройдут с 11 по 15 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге.

В первенстве приняли участие 114 человек: юноши 2004 – 2005 г.р. и девушки 2006 – 2007 г.р. из Ставрополя, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска, Невинномысска, а также села Кочубеевского, Александровского, и поселка Рыздвяный.

Программа 3 дней соревнований включала следующие дистанции:100 метров на спине, 100 метров брасс, 800 метров вольный стиль, 100 метров баттерфляй, 100 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание.

По итогам соревнований определились победители и призеры. Воспитанники невинномысской детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» заняли в личном первенстве на дистанциях соответственно:

100 м на спине: 1 место – Кирилл Курков, 3 место – Кирилл Медведев и Ксения Шевцова;

800 м вольным стилем: 2 место – Кирилл Курков, Арина Рубанова;

100м брасс:1 место – Ксения Шевцова, 2 место – Арианна Шомахова;

100 м баттерфляй: 1 место – Кирилл Курков, Арианна Шомахова, 3 место – Виталий Фирсов;

100м вольным стилем:3 место – Арина Рубанова;

200м комплексное плавание:1 место – Кирилл Курков, 2 место – Ксения Шевцова, 3 место – Арина Рубанова.

В многоборье итоги соревнований подводились по сумме очков 3-х дистанций (800 м в/стиль 200 м комплекс + дистанция 100 м на выбор). Серебряными призерами стали Кирилл Курков и Арина Рубанова.

В сборную команду от Ставропольского края для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» вошли пловцы Кирилл Курков, Виталий Фирсов, Кирилл Медведев, Арина Рубанова, Арианна Шомахова, Ксения Шевцова и Татьяна Бондаренко.