28.02.2018 10:56 Среда

В Невинномысске поздравили ветеранов-юбиляров

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина и поздравительная открытка от  главы города Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Лидии Ивановне Пидуновой и Татьяне Тимофеевне Сергиенко, которые отметили 90-летний юбилей. Поздравили долгожителей депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Ищенко и первый заместитель главы администрации города Невинномысска Виктория Соколюк.

Лидия Ивановна Пидунова родилась в селе Ивановское Ивановского района Приморского края в семье колхозника.

После окончания 7 класса поступила в педучилище, а в 1968 году – в Краснодарский пединститут по специальности «Биолог».

В Невинномысске живет с 1968 года. Работала логопедом в детском саду № 24 на протяжении 11 лет.

В 1981 году ушла на пенсию по уходу за мужем, участником ВОВ.

Татьяна Тимофеевна Сергиенко родилась на станции Овечка Кочубеевского района Ставропольского края.

Окончила 7 классов, во время войны работала в колхозе, а после победы поступила в Вольский пединститут по специальности «Русский язык и литература».

По распределению работала учителем в деревнях Ставропольского края.

В городе Невинномысске работала в гостинице «Кубань» администратором, после – в кинопрокате составителем программ. На пенсию ушла в возрасте 70 лет. Имеет дочь, внуков и правнука.