05.02.2018 12:11 Понедельник

В Невинномысске наградили победителей городского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2018»

Во Дворце культуры имени Горького по случаю 75-летия освобождения Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков состоялся гала-концерт, в котором приняли участие победители XXV городского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2018».

Это был зрелищный праздник песен военных лет, которые хранят историю нашего Отечества, яркие судьбы его героев, дух и величие того незабываемого времени.

Концерт открылся выступлением ансамбля «Поющий ручеек» Детской музыкальной школы №1. Ребята трогательно исполнили песню «За что сражались деды». Порадовали зрителей Адам Алербон, Дарья Сафронова, Алена Юдич (Детская школа искусств); Азамат Турганов и Дмитрий Петрушенко (ДК им. Горького); Иван Азовцев, Ангелина Скоробогатова и участники хора мальчиков (Детская музыкальная школы №1).

Песня «Горячий снег» в ярком и пронзительном исполнении Ивана Азовцева в одно мгновение перенесла зрителей в окопы защитников Сталинграда. Когда смолкли аккорды, зал взорвался громкими аплодисментами. Они звучали в знак глубокой благодарности советским воинам за их подвиг и одновременно в честь юного исполнителя, всецело покорившего зрительские сердца своим голосом и артистизмом.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Затем сцена снова озарилась яркими софитами. Концерт продолжился новыми песнями, на этот раз в исполнении Алены Доценко, Рената Гербекова, артистов народного вокального ансамбля «Звездный ветер» (КДЦ «Родина») и Дмитрия Лесного (ДК химиков). Талантливые исполнители глубоко выразили в своих песнях любовь к родной земле, жизнелюбие и отвагу советских воинов, храбро сражавшихся на фронтах Великой Отечественной.

Во время показательных выступлений юнармейцы Поста № 1 продемонстрировали четкую слаженность и отточенное до автоматизма умение выполнять строевые приемы с оружием в руках. Будущих воинов на сцене сменил дуэт Сергея и Марины Губенко, Елена Компанеец (КДЦ «Родина»), артисты театра эстрадной песни «Притяжение» (ДК химиков) и Иван Горбань (ДК им. Горького). В исполнении участников гала-концерта звучали песни: «Вечная любовь», «Молитва», «Горькая моя Родина», «Песня о Советской армии».

В торжественной и красочной церемонии вручения главных призов конкурса, дипломов и наград Гран-при приняли участие председатель Думы города Александр Медяник и первый заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич.

Диплом Гран-при и памятный кубок получили артисты театра эстрадной песни «Притяжение» (ДК химиков, руководитель Надежда Сосина) и участники народного вокального ансамбля «Звездный ветер» (КДЦ «Родина», руководитель Ирина Рамалданова).

Иван Горбань (ДК им. Горького, руководитель Любовь Журавлева) и Елена Компанеец (КДЦ «Родина», руководитель Ирина Рамалданова) были награждены дипломом Гран-при, памятными статуэтками и денежной премией.