06.02.2018 12:06 Вторник
Категории (2):

Глава Невинномысска Михаил Миненков встретился с победителями межрегиональных конкурсов

В администрации территории опережающего развития города Невинномысска состоялась встреча, объединившая лауреатов Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления» и Межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2018».

Отдельное внимание на встрече уделили ребятам из среденей школы № 12, которые приняли участие в финале Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления».

Конкурс, который проводился в декабре 2017 года, был учрежден с целью поддержки деятельности детских и молодежных общественных объединений Ставропольского края, выявления лучших проектов общественных организаций, учреждений и организаций, имеющих социальное значение в сфере развития детского общественного движения. По результатам 1 этапа невинномысская средняя школа № 12 вошла в число 100 финалистов Всероссийского конкурса.

Ребята представили уникальный проект, действующий в школе вот уже 18 лет: детско-юношеское объединение «Город Дюжинград», имеющий программу, органы самоуправления, парламент и символику.

О своем выступлении рассказали победители Межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2018»: Елена Компанеец, Иван Горбань и народный вокальный ансамбль «Звездный ветер». Выступление невинномысских вокалистов было отмечено членами краевого жюри достойными наградами. Из 11 номеров 10 были удостоены званий лауреатов краевого конкурса, а 4 номера были приглашены для участия в финальном межрегиональном этапе. И высшую награду Гран-при межрегионального фестиваля-конкурса вручили Ивану Азовцеву, победившему в возрастной категории 14-17 лет.

«Я начал петь в три года, — рассказал Иван Азовцев, — но серьезным вокалом занимаюсь только полгода, а до этого семь лет пел в хоре мальчиков. На конкурсе я исполнил песню «Горячий снег», мне она очень понравилась, подошла и по настроению, по тематике».

Встреча завершилась неожиданно: ребята из  среденей школы № 12 решили принять главу города Невинномысска Михаила Миненкова в участники «Город Дюжинград». В присутствии гостей состоялось торжественное повязывание галстука, после чего было сделано общее фото.