Меню

Администрация города Невинномысска

06.02.2018 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у Героя Советского Союза Владимира Яковлевича Ткачева побывали представители администрации Невинномысска

Представители администрации побывали в гостях у Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Невинномысска Владимира Яковлевича Ткачева.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Ветеран поделился воспоминаниями военных лет. Рассказал о том, как он 17-летним подростком, приписав себе возраст, вступил в ряды Красной армии в 1942 году. Служил в Северо-Кавказском, Южном, 4-м, 3-м и 2-м Украинских фронтах. Участвовал в боях на Северном Кавказе, на ростовском направлении, в освобождении Украины, Болгарии, Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии. Трижды был ранен в боях. Особо отличился при форсировании Дуная. Прошёл войну солдатом-пехотинцем. За мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, гвардии сержанту Владимиру Яковлевичу Ткачёву присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

В послевоенное время Владимир Яковлевич восстанавливал Невинномысск, работал мастером треста «Ставропольхимстрой», на строительстве Невинномысского канала, директором кирпичного завода.

Он показал представителям муниципалитета два памятных альбома с фотографиями людей и предприятий, сыгравших в его жизни важную роль, событий, участником которых он являлся, а также стихами о жизни, войне и мире, прошлом и будущем России.

Сегодня Владимир Ткачёв – активный участник общественной жизни города, ему небезразлично развитие города и региона.

Он по-прежнему ведёт активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, готовит статьи-воспоминания о бессмертном подвиге советских солдат в Великую Отечественную войну, бережно формирует фотоархив, взаимодействуя с сотрудниками Невинномысского историко-краеведческого музея, журналистами городских и региональных СМИ, пишет стихи.

86