06.02.2018 09:54 Вторник

В невинномысском реабилитационном центре прошли спортивные соревнования

Физическая нагрузка в зимний период очень полезна: она помогает укрепить иммунитет, побороть бессонницу; кроме того, во время спортивных занятий на свежем воздухе повышается психологическая устойчивость, значительно уменьшается депрессия, тревога и общее напряжение.

В этом убедились сотрудники и воспитанники Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань». Соревнования, организованные инструктором по физической культуре С.И. Чемодановым, стали настоящим зимним спортивным праздником для всех.

Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах, вспоминали стихи и песни о зиме, а конкурс кричалок не дал участникам соревнований и болельщикам замёрзнуть на морозе.