07.02.2018 12:10 Среда

Администрация Невинномысска поздравила ветерана-юбиляра

3 февраля 2018 года свой 95-й день рождения отметила жительница Невинномысска, участник Великой Отечественной войны Любовь Николаевна Богомолова. С юбилеем ветерана поздравили представители муниципалитета.

Виновнице торжества вручили именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также поздравительную открытку от главы города Михаила Миненкова.

Любовь Николаевна родилась в деревне Кехай Заларинского района Иркутской области в многодетной семье колхозника. После окончания семилетки работала заведующей в детском саду.

08 апреля 1943 года была призвана в Советскую Армию в войска ПВО, служила телефонистской в 132-ом отдельном зенитно-воздушном батальоне на Дальневосточном фронте.

День Победы встретила на границе с Китаем в городе Борзя (Читинской области).

Награждена медалью «За победу над Японией» и юбилейными медалями.

В Невинномысске живет с 1962 года, работала на химкомбинате, а затем в горкоме партии секретарем у первого секретаря Невинномысского горкома партии Вениамина Афонина. Позже работала в должности бухгалтера и главного бухгалтера. На пенсию вышла в 1981 году.

Было 2 детей, сын умер в 1992 году. Дочь живет в Киеве, есть двое внуков и четверо правнуков.