Меню

Администрация города Невинномысска

07.02.2018 15:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Второй год подряд в ТОР «Невинномысск» состоится региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он будет проходить с 12 по 15 февраля в ТЦ «Вершина» при поддержке Министерства образования Ставропольского края, администрации города Невинномысска и Невинномысского индустриального колледжа.

Цель чемпионата – повышение статуса профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру, а также профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 12 до 22 лет и внедрение в систему профессионального образования региона лучших национальных и международных практик.

Участие примут студенты колледжей и техникумов не только Ставропольского края, но и городов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Новочеркасска. Масштабные соревнования по рабочим профессиям одновременно пройдут на нескольких площадках Невинномысска, Ставрополя и Пятигорска, а лучшие представители рабочих профессий края примут участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – он состоится в августе 2018 года в Южно-Сахалинске.

На площадках Невинномысска участники проявят свое мастерство и профессионализм по следующим компетенциям:

-Дошкольное воспитание;

-Лабораторный химический анализ;

-Медицинская оптика;

-Парикмахерское искусство;

-Предпринимательство;

-Программные решения для бизнеса;

-Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

-Сварочные технологии;

-Сетевое и системное администрирование;

-Сухое строительство и штукатурные работы;

-Технологии моды;

-Флористика;

-Электромонтаж;

-Электроника;

-Графический дизайн

Эти соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру.

А для детей (до 16 лет) в рамках регионального чемпионата пройдут юниорские соревнования WorldSkillsJunior.

Администрация Невинномысска желает участникам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» успешных выступлений и дальнейших побед на всероссийском этапе WorldSkills!

170