07.02.2018 10:40 Среда

В память о погибшем летчике Романе Филипове в Невинномысске пройдет мемориальное мероприятие

Сегодня, 7 февраля 2018 года, у обелиска «Вечная слава» состоится мемориальное мероприятие в память о погибшем летчике Романе Филипове и воинах, погибших в Сирийской Арабской Республике.

Напомним, что 3 февраля текущего года, при совершении облета зоны деэскалации «Идлиб» российский штурмовик Су-25 майора Филипова был сбит террористами из ПЗРК. Майор, приземлившись после катапультирования, вел неравный бой из штатного оружия. Оказавшись в окружении, тяжелораненый Филипов подорвал себя гранатой. За мужество и героизм летчику посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации.

Мемориальное мероприятие пройдет у обелиска "Вечная слава" в 18.00 часов. Принять участие  могут все желающие.