Меню

Администрация города Невинномысска

08.02.2018 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала уникальная акция «МФЦ – выборы 2018»

Стартовала уникальная акция «МФЦ – выборы 2018», приуроченная к предстоящим 18 марта выборам Президента Российской Федерации. Ее инициатором выступило министерство экономического развития Ставропольского края. Теперь студенты региона смогут подать заявления на участие в голосовании по месту нахождения прямо на месте учебы.

Не секрет, что для учащегося ВУЗа каждый рабочий день и выходной дороги в плане подготовки к занятиям, работе в библиотеке, в компьютерном классе. Да и поездка лишний раз к месту жительства не предусмотрена в студенческом бюджете. Поэтому подобная акция пришлась как нельзя кстати.

Первым, куда приехали специалисты МФЦ, стал Невинномысский гуманитарно-технический институт. На площадке учебного заведения было развернуто 3 «мобильных окна», где в течение всего дня принимались заявления и фиксировались будущие избиратели из числа студентов и преподавателей, не имеющих регистрации в городе.

Более 200 человек, за первый день работы «мобильных окон», не теряя своего личного времени, не нарушая учебного процесса, смогли совместить занятия по расписанию и заполнить заявления о голосовании по месту учебы.

– Мероприятие не ограничивается одним днем и будет проходить во всех учебных заведения Ставропольского края. В случае необходимости сотрудники многофункциональных центров готовы неоднократно выезжать к студентам каждого ВУЗа. Акция «МФЦ – выборы 2018» проводится для удобства граждан, имеющих активную жизненную позицию и желающих принять участие в самых главных выборах страны, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

27