08.02.2018 10:01 Четверг

В Невинномысске завершается прием заявок-предложений по благоустройству общественных территорий

9 февраля 2018 года в городе завершается приём заявок-предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. А это значит, что жители еще могут успеть подать свое предложение для благоустройства любимого парка, сквера или территории.

Реализация приоритетного проекта планируется при участии средств федерального, краевого и местного бюджетов, ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие городской инфраструктуры.

Стоит отметить, что горожане проявляют высокую активность. Так, жители территории оперещающего развития города Невинномысска подали 129 заявок по дворовым территориям и больше 11 000 – по общественным.

После завершения первого этапа членами комиссии будут отобраны общественные территории, которые по итогу голосования наберут наибольшее количество голосов. После чего 18 марта пройдет второй тур голосования, в котором определятся парки и скверы для обустройства в 2018 году.