Меню

Администрация города Невинномысска

09.02.2018 09:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске чтут память Александра Сергеевича Пушкина

«Бегут, меняясь, наши лета, меняя все, меняя нас…» – под таким названием в преддверии Дня памяти Александра Сергеевича Пушкина в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки прошел литературный час.

Ведущая мероприятия Марина Гришкова ознакомила студентов Невинномысского энергетического техникума и читателей отдела обслуживания с красочной выставкой, посвященной последним дням поэта. Ребята не только полистали уникальные издания, содержащие его стихи и прозу, но и вспомнили фильмы, снятые по произведениям Александра Сергеевича.

В этот день звучали не только пушкинские строки, посетители познакомились с судьбами и творчеством ближайших друзей поэта Пущина: Дельвига, Кюхельбекера, Жуковского, Вяземского и др. Прослушав стихи великих соотечественников, которые звучали в гениальном исполнении популярных актеров, ребята признали, что эти строки актуальны и в наши дни, а значит, их по праву можно назвать бессмертными.

День памяти А.С. Пушкина в России, да и во всем мире, отмечается 10 февраля. В этот день (29 января по старому стилю) в 1837 году ушел из жизни величайший российский поэт. Ему было всего 37 лет.

22