01.03.2018 13:26 Четверг

На мастер – классе тренеров ЦСКА побывали юные футболисты из ДЮСШ «Трудовец» города Невинномысска

С 10 по 17 февраля в новом футбольном манеже города Тамбов тренеры легендарного клуба ЦСКА проводили мастер – классы, участие в которых приняли более 200 юных воспитанников детско – юношеских спортшкол со всей страны.

В их числе были и пять представителей промышленной столицы Ставрополья. Как рассказал тренер – преподаватель отделения футбола ДЮСШ «Трудовец» города Невинномысска Дмитрий Липаткин, мероприятие проводилось в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». Занятия проходили на искусственном газоне нового футбольного манежа, построен который был в конце прошлого года. Тренировочным процессом руководил экс – игрок сборной России, тренер ПФК ЦСКА Евгений Варламов. В течение трех дней ребята осваивали сложную футбольную грамоту, а в последний день у них была уникальная возможность «засветиться» в игре перед именитыми тренерами «армейской» академии. — Юные футболисты из Невинномысска произвели хорошие впечатления на строгих наставников. Особенно стоит выделить успехи Владислава Рыжих и Валерия Киба. Организаторы мастер – класса пожелали нашим ребятам и дальше осваивать футбольное мастерство, и ни в коем случае не лениться, — рассказал Дмитрий Липаткин. Примечательно, что первым удар по мячу во время церемонии открытия произвел самый маленький участник Илья Липаткин. Перед отъездом домой ребята из ДЮСШ «Трудовец» получили на память игровые футболки ЦСКА и мячи.