01.03.2018 10:14 Четверг

Завершился финал Всероссийского конкурса «Делай, как я!»

Ежегодно автономной некоммерческой организацией «Военно-патриотический центр «Вымпел» и общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, общественных организаций военно-патриотической направленности, действующих на территории Российской Федерации под названием «Делай, как я!»

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников».

В этом году в заочном этапе конкурса город Невинномысск представляли трое юнармейцев Поста №1: Татьяна Креч, Олег Чирченко и Егор Булгаков. Все они пробовали свои силы в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба». По результатам отборочного тура в финал прошел Егор Булгаков.

Финал III-го Всероссийского конкурса «Делай, как я!»

проходил с 22 по 24 февраля в Москве и собрал участников со всей страны.

С первого дня конкурсанты включились в финальные испытания: представили свои визитки и прошли тестирование.

22 февраля в Романовской школе состоялось торжественное открытие мероприятия. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям. После завершения официальной части продолжились финальные испытания: защита авторских программ, показные занятия и демонстрация физической подготовки. Почетными гостями и независимыми арбитрами стали Герои Российской Федерации, известные спортсмены, представители правоохранительных органов.

Егор Булгаков достойно представил в конкурсе родной город Невинномысск: юнармеец Поста №1 был награжден Диплом Лауреата, а так же Егор получил сертификат на право работать воспитателем всероссийского детского центра «Орленок».