12.03.2018 16:25 Понедельник
Категории (2):

«Не превращай город в свалку»

На Станции юных натуралистов завершился городской конкурс социальной экологической рекламы «Мой город – чистый город».

Это традиционное мероприятие проводится в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». Его организаторами являются управление образования администрации Невинномысска и структурное подразделение МБУ ДО «Дворец детского творчества» города Невинномысска «Станция юных натуралистов».

Как рассказала методист ДДТ Лилия Константинова: «Основная цель конкурса – это формирование экологического мировоззрения у подрастающего поколения, развитие бережного отношения к природе и рационального природопользования, воспитание экологической ответственности и повышение экологической культуры. Участниками данного мероприятия являются обучающиеся образовательных организаций Невинномысска в возрасте от 12 до 18 лет. В этом году всего на конкурс было представлено около 30 работ».

По условиям конкурса, представленные работы должны были быть выполнены в формате А3 в виде плаката, щита, листовки, граффити, комиксов или фотографий. В их содержании должно было отражаться название самого конкурса («Мой город –чистый город!») Кроме того, обязательным пунктом при оценивании экологического творчества, являлось наличие запоминающегося слогана.

По результатам оценок жюри Дипломами III степени были награждены Абрамова Надежда (МБУ ДО «ДДТ»), Ткаченко Виктория (МБОУ СОШ №2), Дырива Виктория (МБУ ДО «ДДТ» ), Герасименко Анастасия (Мбоу СОШ №15), Кадымова Самира (МБУ ДО «ДДТ»). Дипломы II степени получили Егорышева Виктория (МБОУ СОШ №2), отряд «Зелёный патруль» (коллективная работа МБУ ДО «ДДТ»), Борисова Екатерина (МБУ ДО «ДДТ») и Усова Елена (МБУ ДО «ДДТ»). Победителями конкурса стали Купчина Надежда (МБУ ДО «ДДТ») и Бутенко Ангелина (МБОУ СОШ №2). Они стали обладателями Дипломов I степени.

Все остальные ребята получили сертификаты участников конкурса.