Меню

Администрация города Невинномысска

13.03.2018 09:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские студенты посетили научно-практический семинар

В реабилитационном центре «Гавань» состоялся выездной научно-практический семинар по теме «Работа с детьми дошкольного возраста группы риска». В нем приняли участие студенты 1 курса ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» по направлению Педагогическое образование, направленность Дошкольное образование.

Психологами отделения социальной реабилитации и отделения социальной диагностики и обеспечение программ социального обслуживания было проведено просветительское мероприятие для студентов НГГТИ.

Научно-практический семинар был организован в форме дискуссии. Психологи социально-реабилитационного центра Т.Н. Троцко и М.В. Чекмарева рассказали об особенностях психологического и эмоционального развития детей, осветили аспекты практического взаимодействия, как с несовершеннолетними, так и их родителями. Особое внимание было уделено эмоциональной сфере детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и специфики практической работе с ними.

В процессе работы студенты получили навыки практической и методической работы с детьми, так же осмотрели сенсорную комнату, в условиях которой проходят индивидуальные и групповые занятия с воспитанниками Центра. Описания случаев из практики дали возможность студентам поразмышлять о влиянии семейного взаимодействия на когнитивное и эмоциональное развитие ребенка.

В результате проведенного семинара студенты смогли познакомиться не только с теоретической основой работы психолога социально-реабилитационного центра «Гавань», но и увидели практические аспекты данной работы.

35