13.03.2018 15:13 Вторник

В Невинномысске прошел конкурс знатоков природы «Эко-эрудит – 2018»

В 2013 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы с целью повысить уровень осведомленности общества в вопросах дикой фауны и флоры. Отныне этот день стал важен для всех, кому не безразлично сохранение дикой природы и окружающего мира.

В городе Невинномысске состоялся традиционный городской конкурс знатоков природы «Эко-эрудит – 2018» посвящённый этому празднику . Мероприятие прошло в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

В конкурсе принимали участие команды в составе 5 человек из числа обучающихся 7-8-х классов общеобразовательных организаций города Невинномысска: МБОУ Лицей №1, МБОУ СОШ №1, №3, №8, №12, №14, №15, МБОУ гимназия №9.

В отборочном этапе участники представляли информационные листки, выполняли задания по ботанике, зоологии и экологии. По итогам отборочного тура было выбрано 5 команд для участия в финальной игре.

В результате победителями конкурса стала команда «Лотос» школы №3. Дипломы 2 и 3 степени получили следующие команды: «Кактусы» МБОУ Лицей №1, «Дюжинка» МБОУ СОШ №12, «Земляне» МБОУ СОШ №8, а также «ЭКО-МЫ» МБОУ СОШ №1.