13.03.2018 15:24 Вторник

В невинномысском музее прошел творческий мастер-класс для детей

Сотрудники ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» совместно с комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска провели мастер-класс «Подарок маме» по росписи на спиле дерева гуашью.

Роспись по дереву является одним из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Не смотря на специализированную технологию исполнения, и дети, и их родители успешно справились с росписью. Мальчики нарисовали разноцветные тюльпаны, которые подарили своим мамам.

Роспись предметов по дереву – увлекательное занятие, которым может заняться самостоятельно даже новичок, а результат получается очень красочным и долговечным.