15.03.2018 11:46 Четверг

В Невинномысске пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 по 23 марта текущего года отделом МВД России по городу Невинномысску совместно с антинаркотической комиссией при администрации города проводится первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Её цель – привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления, предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, повышение эффективности антинаркотической работы, организация консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств.

В Невинномысске работают «телефоны доверия», по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов, а также задать вопросы, внести предложения по совершенствованию эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

«Телефоны доверия»:

- 02, 6-10-10, 4-13-30 и 6-10-42 — отдел МВД по городу Невинномысску;

- 3-15-37 — управление образования администрации города Невинномысска; режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00;

- 7-89-73 и 9-58-37 — Невинномысский филиал Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница № 1; режим работы: с 8.00 до 15.00, без перерыва;

- 3-01-14 — администрация города Невинномысска; режим работы: с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00.