Меню

Администрация города Невинномысска

19.03.2018 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС в 2018 году направит 2,5 миллиона рублей на благотворительные проекты

В 2018 г. Каскад Кубанских ГЭС направит на реализацию благотворительных проектов в Ставропольском крае 2,5 миллиона рублей. Поддержка медицинских, образовательных, спортивных учреждений региона – часть благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»

Каскад Кубанских ГЭС проведет традиционные акции «оБЕРЕГАй!», «С нами ярче и светлее», «Рождённые энергией», «Память на высоте». Продолжится обустройство экологической тропы на горе Стрижамент, открытой годом ранее. В Тебердинском заповеднике будет построен мини-зоопарк. Финансовую помощь гидроэнергетиков получат детско-юношеская спортивная школа №1 и спортшкола «Рекорд».

По акции «Память на высоте» воспитанники Дворца детского творчества города Невинномысска летом 2018 года совершат многодневный поход по местам боев Красной Армии на перевалах Кавказа с немецко-фашистскими захватчиками. Ребята покрасят и приведут в порядок обелиски, установленные в память о защитниках перевалов, обновят на них надписи.

Благодаря акции «С нами ярче и светлее» мир семей с особыми детьми очень изменился. Люди перестали замыкаться в своих проблемах. Акция раздвинула границы не только детских возможностей, но и границы мира родителей. Все получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей. В 2018 году также будут организованы туристические поездки по природным достопримечательностям Северного Кавказа для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и их родителей.

Невинномысский роддом получит от гидроэнергетиков кровать-трансформер, Лицей 1 – интерактивные классные доски, Невинномысский энерготехникум — учебное оборудование для лаборатории технической диагностики и ремонта электрооборудования.

24