19.03.2018 11:22 Понедельник

В Невинномысске состоялось первенство города по баскетболу среди мужских команд

Баскетбол, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных способов всестороннего физического развития. Так, в городе Невинномысске ежегодно проходит первенство города по баскетболу, и в этом году оно традиционно прошло среди мужских команд.

Соревнования прошли на базе ДЮСШ №1. В них приняли участие команды двух групп: в первой команде играли мужчины предприятий города Невинномысска и команда ДЮСШ №1, а вторая команда объединила игроков учебных заведений и второй состав команды ДЮСШ №1.

Баскетболисты ДЮСШ №1 проявили настоящий спортивный характер и хорошую подготовку, но все же уступили игрокам из предприятий АО «Арнест», ФЛ «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» и «Кедр», заняв 4 место. Лучшими игроками были признаны Стас Шалимов, Александр Волошенко и Роман Куракин.

Второй состав ДЮСШ №1 занял второе место. Как отметил тренер-преподаватель Сергей Михайлович Булах, в игре отличились Семен Парахин, Марк Сапрыкин и Стас Никитенко.