19.03.2018 11:25 Понедельник

В невинномысской «Гавани» состоялся тренинг «Путь доверия»

В рамках реализации программы по коррекции детско-родительских взаимоотношений «Связующая нить» в ОДП и ГКУСР НСРЦН «Гавань» был организован и проведен обучающий тренинг «Путь доверия».

Занятие было посвящено теме общения, так как приобретение навыков социального взаимодействия с группой сверстников и умения заводить друзей являются одной из главных задач развития на данном возрастном этапе.

Атмосфера тренинга создавала условия для безопасного взаимодействия. Ребята учились правильно общаться, находить подход к людям, учиться уважительно относится к собеседнику.

Проведение игр и упражнений способствовало развитию доверительных отношений между учащимися, осознанию важности дружеских и искренних отношений друг с другом.