02.03.2018 09:20 Пятница
Категории (2):

Нина Романюк – лучший преподаватель Ставропольского края

Творческий путь преподавателя Нины Петровны Романюк начался с детской музыкальной школы № 1. Много лет назад Нина Романюк была ученицей фортепианного отделения педагога Татьяны Ивановны Доценко, а сегодня учащиеся её класса выступают в отчётных концертах школы, показывают высокие результаты, получая звания лауреатов и дипломантов международных, краевых, зональных и городских конкурсов.

Преподаватель высшей квалификационной категории, Нина Петровна более 30 лет работает в родной школе. В её классе учатся дети разных возрастов и способностей, но для каждого маленького пианиста Нина Петровна находит индивидуальный подход, прививая интерес к музыке и вселяя веру в свои силы.

Достойным примером для нынешних юных музыкантов стало успешное участие педагога в краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств», финальный этап которого состоялся 26 февраля 2018 года в городе Ставрополь. Тщательная подготовка необходимых видео-материалов, текстов методической и информативной направленности, содержащих широкое представление о педагогической деятельности Натальи Романюк, выступление перед серьёзной аудиторией принесли значительные результаты.

Среди ведущих специалистов Кисловодска, Ставрополя, Пятигорска, Зеленокумска и других городов края, представивших свои профессиональные работы, достойное, почётное место занял наш, невинномысский преподаватель, удостоенный высокой награды — диплом лауреата второй степени. Для детской музыкальной школы это – продолжение хорошей традиции: вслед за победителями-предшественниками, педагогами ДМШ № 1 г. Невинномысска Левашовой М.В., Шулеповой Н.В., Донник Ю.В., Павловым В.М. преподавателем Ниной Петровной Романюк завоёвана пятая награда важного, значимого для школ сферы культуры, конкурса.