02.03.2018 09:01 Пятница

В администрации Невинномысска состоялось заседание антитеррористической комиссии

В заседании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Невинномысска Александра Эма, приняли участие представители муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов, духовенства.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- организационные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории города Невинномысска выборов Президента РФ, обеспечение антитеррористической защищенности помещений для голосования;

- проводимые мероприятия по устранению недостатков, вскрытых в ходе проверок состояния антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления, а также мест массового пребывания людей;

- о ходе исполнения решений НАК, АТК Ставропольского края и антитеррористической комиссии города Невинномысска.

По каждому вопросу были приняты необходимые рекомендации, среди которых – активизация работы по пресечению на территории Невинномысска случаев вовлечения жителей в террористическую деятельность, обеспечение усиленной охраны мест голосования в период проведения выборов Президента РФ, а также своевременное информирование горожан о работе антитеррористической комиссии Невинномысска через средства массовой информации.