20.03.2018 08:52 Вторник

В Невинномысске прошел школьный референдум

18 марта по инициативе министерства образования Ставропольского края состоялся школьный референдум для родителей. Подобное мероприятие впервые проходит на Ставрополье. Начать решили с крупных городов таких, как  Невинномысск.

Администрация города Невинномысска и директора школ поддержали идею проведения референдума. В бланки для голосования были внесены вопросы, касающиеся воспитания детей, школьной жизни, каникулярных и праздничных дней, трудовом воспитании подростков, введения школьной формы, а так же сотрудничества родителей с министерством образования.

Родители приняли активное участие в школьном референдуме. По их мнению, формат голосования – это хорошая возможность высказать свое мнение, а так же решить основные вопросы, связанные с обучением детей.

Кроме того, это уникальная возможность для школы услышать мнение не только родителей школьников, но и других жителей района, в том числе и родителей будущих первоклассников.

По итогам проведенной акции будет скорректирована краевая система образования.